Профилактика правонарушений

Обращаем ваше внимание!


Уважаемые жители Тарского сельского поселения доводим до Вашего сведения что в системе преступления против общественной безопасности есть такое деяние, как «заведомо ложное сообщение об актах терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность и гибели людей, причинение ущерба либо наступление иных общественно опасных последствии» являются наиболее тяжкими.
В результате подобных неправомерных действии причиняется серозный материальный ущерб гражданам и в частности государству в целом, так как по ложному вызову незамедлительно выезжают сотрудники правоохранительных органов, скорой помощи, службы МЧС так же срывается график работы различных организации, учреждении и предприятии.
Заведомо ложное сообщение об акте терроризма – уголовно наказуемое деяние и подпадает под действие статья 207 части 1 и 2, УК РФ где часть 1 предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 тыс. рублей до 500 тыс.рублей или размер заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 до 18 месяцев, либо ограничением свободы на сроком до 3 лет, либо принудительными работами на срок от 2 до 3 лет. Часть 2 статьи 207 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тыс. руб. до 700 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 до 2 лет либо лишением свободы на сроком от 3 до 5 лет.
Кроме этого по решению суда подлежат возмещению все затраты и вес ущерб причиненным неправомерным сообщением .
ПОМНИТЕ!
Сообщая за ведома ложные сведения об акте терроризма, вы посягаете на общественную безопасность, в связи с чем, нарушается нормальная деятельность учреждении отвлекаются значительные силы и средства правоохранительных органов.
Мотивы ваших действий могут быть любимы: хулиганские, желание проверит быстроту работы экстренных служб и т.д.
Ваше сообщение может образовать состав уголовно – наказуемого деяния, предусмотренного ст. 207 УК РФ
Если данное противоправное действие совершили несовершеннолетние, то ущерб возмещается родителями или законными представителями в полном объеме.

Терроризм — меры его предосторожности

Терроризм — основные понятия.Формы и борьба с ним

Экстремизм — основные понятия, направления противодействия экстремистской деятельности